Пробный сайт (тестирую возможности)

Возможности велики, но, всегда хочется большего! )

_

31 Октябрь, 2012 04:21

                   ♦♦♦
 \_______________________________/


Tелевизор изменится

 

Сегодня телевизор – это информационное оружие. Суть TV-оружия можно объяснить просто.

Представьте, что кто-либо постоянно подмешивает вам в пищу немного дерьма. Есть это можно. Но последствия прослеживаются чётко и однозначно… , даже если вообразить себя умным (умеющим фильтровать посторонние примеси).

 

Мне уже лет десять как понятно, каким должно быть телевидение.

Делясь своими мыслями, хочу ускорить переход к нормальным технологиям поиска и оценки медиа-передач и файлов. Любая революция должна созреть в умах. Сейчас речь об изменении принципов подготовки телепрограмм.

Люди в возрасте уже застали два разных типа телевидения: советское и рекламное. Теперь намечается переход к третьему типу.

 

Телепрограммы должны быть с просмотром по записи. Пришёл с работы, и смотри то, что показывали в пределах суток. Можно ускоренно прокрутить рекламу. Можно «навечно» скопировать понравившийся видеопоток, просматривать его повторно и показать друзьям. Появятся и серверы, на которых лучшие TV-программы хранятся вместе с их рейтингами.

 

Техническое решение лежит на поверхности: в городах создать отдельную файлообменную сеть с магистральными серверами (чтобы не гонять часто используемые файлы на большие расстояния). Кабельная TV-компания, которая лишь заикнётся о возможности реализовать подобную схему в будущем, получит подавляющее предпочтение, и раздавит конкурентов.

 

Чтобы новая услуга появилась, достаточно, чтобы пользователи кабельных и спутниковых TV-кналов сформулировали потребность в ней. Это можно сделать через форумы и прочие коллективные площадки. А также, непосредственными звонками в техподдержку и в личных беседах с сотрудниками компаний, транслирующих TV.

 

Но за 10-:20 лет до сих пор это не сделано ни в одной стране. Не сделано по следующим причинам:

 

1) Подобные системы нарушат принцип финансирования TV. Сейчас оно, якобы, кормится с рекламы. А в новой схеме пользователи будут её (рекламу) быстро перематывать, или просто вырезать.

2) В результате, существовать смогут лишь те TV-производители, кто предложит новые принципы финансирования. И это для властей – самое страшное. Потому что правильные принципы оценки информационного контента подразумевают наличие экспертных систем. А эти системы способны не только оценивать, но и управлять. Эффективно управлять. В отличие от современных чиновников и их пастухов.

 

Наверху сидят далеко не все дебилы: чтобы заблаговременно раскрутить эту логическую цепочку, нужны изрядные способности, знания и интеллект.

 

3) Сегодня телевизор – это информационное оружие, позволяющее без явного кровопролития опустить страну на уровень примитивной экономики и направить народонаселение на путь резни и цивилизационной деградации.

 

Пока цели не достигнуты, высшие иерархи будут поддерживать это оружие. А потом скажут: «Вы сами виноваты, что купились на примитивные уловки. Вы – дегенераты, и достойны своей участи:

/http://fail.100hitov.com/90-iv-petr-vol_www_100hitov_com.mp3

 

 

 

 _______________________________
/             ♦♦♦               \

 

 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.