Пробный сайт (тестирую возможности)

Возможности велики, но, всегда хочется большего! )

_

31 Октябрь, 2012 04:21

                   ♦♦♦
 \_______________________________/


Tелевизор изменится

 

Сегодня телевизор – это информационное оружие. Суть TV-оружия можно объяснить просто.

Представьте, что кто-либо постоянно подмешивает вам в пищу немного дерьма. Есть это можно. Но последствия прослеживаются чётко и однозначно… , даже если вообразить себя умным (умеющим фильтровать посторонние примеси).

 

Мне уже лет десять как понятно, каким должно быть телевидение.

Делясь своими мыслями, хочу ускорить переход к нормальным технологиям поиска и оценки медиа-передач и файлов. Любая революция должна созреть в умах. Сейчас речь об изменении принципов подготовки телепрограмм.

Люди в возрасте уже застали два разных типа телевидения: советское и рекламное. Теперь намечается переход к третьему типу.

 

Телепрограммы должны быть с просмотром по записи. Пришёл с работы, и смотри то, что показывали в пределах суток. Можно ускоренно прокрутить рекламу. Можно «навечно» скопировать понравившийся видеопоток, просматривать его повторно и показать друзьям. Появятся и серверы, на которых лучшие TV-программы хранятся вместе с их рейтингами.

 

Техническое решение лежит на поверхности: в городах создать отдельную файлообменную сеть с магистральными серверами (чтобы не гонять часто используемые файлы на большие расстояния). Кабельная TV-компания, которая лишь заикнётся о возможности реализовать подобную схему в будущем, получит подавляющее предпочтение, и раздавит конкурентов.

 

Чтобы новая услуга появилась, достаточно, чтобы пользователи кабельных и спутниковых TV-кналов сформулировали потребность в ней. Это можно сделать через форумы и прочие коллективные площадки. А также, непосредственными звонками в техподдержку и в личных беседах с сотрудниками компаний, транслирующих TV.

 

Но за 10-:20 лет до сих пор это не сделано ни в одной стране. Не сделано по следующим причинам:

 

1) Подобные системы нарушат принцип финансирования TV. Сейчас оно, якобы, кормится с рекламы. А в новой схеме пользователи будут её (рекламу) быстро перематывать, или просто вырезать.

2) В результате, существовать смогут лишь те TV-производители, кто предложит новые принципы финансирования. И это для властей – самое страшное. Потому что правильные принципы оценки информационного контента подразумевают наличие экспертных систем. А эти системы способны не только оценивать, но и управлять. Эффективно управлять. В отличие от современных чиновников и их пастухов.

 

Наверху сидят далеко не все дебилы: чтобы заблаговременно раскрутить эту логическую цепочку, нужны изрядные способности, знания и интеллект.

 

3) Сегодня телевизор – это информационное оружие, позволяющее без явного кровопролития опустить страну на уровень примитивной экономики и направить народонаселение на путь резни и цивилизационной деградации.

 

Пока цели не достигнуты, высшие иерархи будут поддерживать это оружие. А потом скажут: «Вы сами виноваты, что купились на примитивные уловки. Вы – дегенераты, и достойны своей участи:

/http://fail.100hitov.com/90-iv-petr-vol_www_100hitov_com.mp3

 

 

 

 _______________________________
/             ♦♦♦               \

 

Рекомендуемые публикации

Комментарии

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.